Stimmabgabe DSA-Forum 04.-13 KW 2019

Stimmabgabe DSA-Forum 04.-13 KW 2019

ProduktBewertungStimmenDifferenzneue Stimmen
VA32 Die Gefangenen von Santobal5,0015,001
xxxx: Heldenbrevier der Flusslande4,5024,502
PS06: Totenmeer4,3334,333
Ketten für die Ewigkeit4,0024,002
HW22 Angbarer Bock4,0044,004
Aventurische Tiergefährten3,7583,758
Rüstkammer der Flusslande3,0023,002
Gefangen in der Gruft der Königin4,00110,222
Aventurische Magie III2,52330,147
Blutige Hatz3,3360,131
Spiegelseelen2,62130,121
GA - Aventurischer Atlas2,38850,125
R045: Die Nacht der Schlange3,77130,101
Rübenernte3,17120,081
R015: Hinter der eisernen Maske3,33240,071
Tod in Valantia3,07140,071
Das Silberschiff2,5080,071
Gefährliche Träume3,40100,071
In Noionas Armen2,95200,061
Seuche an Bord3,16310,062
R096: Hohenhag3,13150,061
R019: Flucht aus Ghurenia3,00170,061
PS01: Nordwärts3,25320,061
Der Schattenmarschall1,92500,061
Xeledons Rache3,03320,061
Firun wählt3,41610,053
Die Helden des Schwarzen Auges (DSA2)3,8050,051
Zwischen den Fronten3,56320,041
Aufbruch in die neue Welt3,04260,041
Schleierfall2,36730,041
Legatin des Bösen3,90290,041
Klingen der Nacht3,70330,041
Zeilen, die den Tod bedeuten (Intrigenspiel & Leidenschaft)3,71140,042
Ein Fest für die Augen4,40150,041
Die Streitenden Königreiche Nostria und Andergast3,31750,042
R102: Die rote Bache2,64110,041
R020: Spuren im Schnee4,15200,041
R024: Das Gesicht am Fenster4,46280,042
Albtraum des Todes (Jäger und Beute)3,8360,031
DSA5-Regelwerk2,991510,039
Götter, Magier und Geweihte (DSA3)4,83290,0314
R069: Das Daimonicon3,29350,031
Die Bettler von Grangor3,32560,031
Späte Post3,51350,032
Die Spur des Sternenprinzen3,53150,031
Die Ewige Mada3,57140,031
Träume von Tod3,98630,033
Offenbarung des Himmels3,77470,031
Unheil über Arivor2,98630,031
Der Dunkle Mhanadi3,57140,031
R018: Die Gabe der Amazonen3,65680,032
R004: Die Löwin von Neetha3,40470,031
R005: Thalionmels Opfer3,51470,031
Seelenernte4,22370,031
Pforte des Grauens4,15880,024
An den Quellen des Harotrud3,00540,021
Zyklopenfeuer3,791030,023
Das Fest der Schatten3,67690,021
Goldene Flügel3,43580,022
Unter dem Nordlicht2,55950,021
Der Baum und das Mädchen3,47300,021
Im Schatten Simyalas3,81570,021
Begraben unter Staub3,57300,021
Firuns Flüstern2,60580,021
Namenlose Nacht3,87990,022
Bündnis der Wacht2,8880,021
R02 - Stäbe, Ringe, Dschinnenlampen3,231010,021
G08 - Herz des Reiches3,74800,021
DSA5 - Meisterschirm Erbe der Theaterritter3,91110,022
R025: Steppenwind3,69160,021
R061: Westwärts, Geschuppte!4,44930,011
Im Schoße der Mutter3,33520,012
Brogars Blut3,97940,011
Schleiertanz3,831130,011
Unbezwingbare Wut2,93140,011
Wege des Schwerts3,491780,011
Wege der Zauberei2,991690,012
DSA 4.x Meisterschirm3,911070,011
Wege der Alchimie3,811510,012
R157: Mehrer der Macht3,77260,011
Aus der Asche2,381800,011
Rückkehr des Kaisers2,981440,011
Zeit der Ritter3,88990,011
Jandra-Saga3,82920,012
Die unsichtbaren Herrscher4,271080,011
Über den Greifenpaß4,221640,011
Das Levthansband3,781130,012
Im Spinnenwald3,19930,011
Der Orkenhort3,40900,011
Schrecken aus der Tiefe3,53450,011
Der Wolf von Winhall3,34640,011
Begeisterter Neuanfang3,44620,012
Verrat auf Arras de Mott3,59560,011
Das große Donnersturm-Rennen3,63590,011
Donner und Sturm3,92930,011
Die Phileasson-Saga (2009)4,10800,013
Ewiger Hass3,76170,015
Ilaris - Regelwerk4,09540,011
R001: Der Scharlatan3,941360,011
R056: Das zerbrochene Rad: Dämmerung4,14880,011
R022: Der Spieler3,71280,011
X004: Das Jahr des Greifen4,55290,011
Schlacht in den Wolken3,482310,001
Rückkehr der Finsternis4,351660,001
Staub und Sterne4,312750,006
Die Dunkle Halle3,78910,001
Die Verschwörung von Gareth3,161000,001
Tal der Finsternis1,48800,001
Unter dem Adlerbanner3,861080,002
Der Purpurturm3,08750,001
Auf der Spur des Wolfes3,92600,001
Die letzte Bastion3,63720,001
Der Fluch von Burg Dragenstein3,41920,001
Alptraum ohne Ende4,181090,002
Der verschollene Codex4,19270,001
Mit wehenden Bannern3,78550,001
Das Jahr des Greifen4,04500,002
Das Schwarze Auge - Basisregelwerk3,751090,001
Wege der Helden3,941590,001
Wege der Götter3,991590,001
Liber Cantiones4,181730,002
R01 - Aventurisches Arsenal3,431480,001
Q04 - Handelsherr und Kiepenkerl1,771830,001
G03 - Raschtuls Atem3,96740,001
R03 - Zoo-Botanica Aventurica3,501430,001
Q11 - Klingentänzer3,30920,001
Aventurisches Bestiarium2,84630,001
R057: Das zerbrochene Rad: Nacht4,341000,001
R094: Der Hofmagier4,04940,001
R021: Schlange und Schwert3,45440,002
R002: Túan der Wanderer1,93460,001
R035: Der Schwertkönig3,48830,001
Jenseits des Lichts4,19111-0,011
Von eigenen Gnaden4,24141-0,013
Unsterbliche Gier4,0891-0,011
Auf der Spur des Wolfes, Neuauflage3,5231-0,011
Die Nacht der geifernden Mäuler4,1758-0,011
Mord im Sonnenlicht4,1712-0,011
Niobaras Vermächtnis2,5233-0,011
G01 - In den Dschungeln Meridianas3,95128-0,011
G05 - Land der ersten Sonne4,45119-0,011
Wege des Entdeckers3,06108-0,011
Myranische Monstren4,3241-0,011
G15 - Die reisende Kaiserin3,2249-0,011
R105: Die letzte Kaiserin3,8163-0,011
R114: Im Schatten der Dornrose3,3336-0,011
R026: Der Lichtvogel3,5040-0,011
R051: Sphärenschlüssel3,2928-0,011
R149: Aldarin3,3931-0,011
R029: Kinder der Nacht3,1817-0,011
C001: Der Andergaster3,2924-0,011
G00 - Geographia Aventurica3,73105-0,011
Q05 - Katakomben und Kavernen3,8498-0,011
R110: Der erste Kaiser3,5357-0,011
Die Herren von Chorhop4,27154-0,011
Rabenblut4,1179-0,021
Havena - Versunkene Geheimnisse4,7315-0,023
Helden einer Saga3,5169-0,021
Grenzenlose Macht3,7382-0,023
Wie der Wind der Wüste, Neuauflage3,5531-0,021
Aventurischer Almanach3,9274-0,022
Aventurische Magie2,8287-0,022
DSA5 Trefferzonen Set1,7928-0,021
R003: Die Zeit der Gräber2,5723-0,021
Der Vampir von Havena3,8533-0,031
Zeichen der Macht3,6025-0,031
Aventurisches Bestiarium II2,9733-0,031
R010: Die Legende von Assarbad3,6656-0,031
Die Seelen der Magier3,0169-0,031
Die Kunst des Schwarzen Auges3,6727-0,034
R124: Tie'Shianna - Der Untergang der Hochelfen4,1363-0,031
Der letzte Tyrann3,6718-0,041
Mit Mantel, Schwert und Zauberstab (DSA3)4,5022-0,049
R080: Blaues Licht4,2177-0,042
Aventurisches Kompendium II3,9520-0,053
Rüstkammer der Streitenden Königreiche2,9238-0,051
Berge und Propheten3,2715-0,063
Schweigen ist Gold3,9416-0,061
Aventurische Magie II2,5343-0,062
Schloss Strobanoff3,7943-0,071
Schwingen aus Schnee3,4035-0,071
Aventurische Rüstkammer II2,6123-0,071
KB01: Alrik der Basiliskenschreck4,569-0,071
Der rote Chor2,6718-0,082
Ishlunars Schätze3,2715-0,091
DSA5 - Meisterschirm Katakomben & Ruinen4,0813-0,091
R155: Lemiran3,8010-0,091
Durch Finsternis zum Licht3,5520-0,103
Der göttliche Funke2,8918-0,112
Auslegungssache3,0010-0,111
Unendlichkeit und Tiefenrausch4,297-0,112
Wege der Vereinigungen2,8180-0,128
Rüstkammer der Siebenwindküste3,2818-0,131
Die Thorwalertrommel3,3318-0,141
Abenteuer Basis-Spiel (DSA3)4,2313-0,155
R028: Aus dunkler Tiefe3,805-0,201
PS02: Himmelsturm4,1316-0,201
xxxx: Heldenbrevier Havena3,205-0,301
Schrecken aus der Tiefe (DSA5)3,673-0,331
R163: Kurs Südmeer4,147-0,361
Die Flusslande3,638-0,773



Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.