Stimmabgabe DSA-Forum 21.-24 KW 2018

Stimmabgabe DSA-Forum 21.-24 KW 2018

ProduktBewertungStimmenDifferenzneue Stimmen
Drei Farben Schnee4,001+4,00+1
DSA5 - Meisterschirm Katakomben & Ruinen4,006+4,00+6
DSA-LARP - Regelbuch4,001+4,00+1
Wege der Vereinigungen3,3928+3,39+28
DSA Münz-Sets3,1414+3,14+14
Tyrannenmord2,502+2,50+2
Rückkehr in den Wald ohne Wiederkehr2,002+2,00+2
Troll in Not3,673+0,67+1
Himmelsfeuer3,254+0,58+1
Blutiger Wein2,506+0,50+1
Des Wandelbaren Schicksal2,147+0,47+1
Rübenernte3,2010+0,45+6
Eine Diebische Träumerei3,754+0,42+1
Rache ist Stockfisch2,7114+0,38+2
Wächter der Feenpforte3,437+0,26+1
Sklaven für eine Nacht2,6411+0,24+1
PS05: Schlangengrab4,205+0,20+2
Niobaras Vermächtnis2,4827+0,19+3
Die Verschwörung der Magier3,1811+0,18+1
Deicherbe3,1718+0,17+4
Der rote Chor2,7114+0,17+1
Gekreuzte Klingen3,2711+0,17+1
Ewiger Hass3,789+0,15+1
Futter für Al'Tacht3,5012+0,14+1
Neue Bande & Uralter Zwist3,3113+0,14+1
Seelanders Eleven3,7010+0,14+1
Der Fluch der Drachengrafen2,0616+0,13+2
Die gehäutete Schlange3,3614+0,13+1
Ishlunars Schätze3,3813+0,13+1
Knochenblei und schwarzes Blut3,2223+0,12+2
Die silberne Wehr3,4715+0,11+1
Jenseits des Nebelwalds4,258+0,11+1
Xenos' Ring3,0010+0,11+1
Ein Goblin mehr oder weniger2,8621+0,11+1
Kibakadabra3,7713+0,10+1
Kaiser der Diebe3,8312+0,10+1
Die Thorwalertrommel3,4717+0,09+1
Das Tal des Todes3,0922+0,09+1
Die Quelle des Nagrach2,9627+0,08+1
Der schwarze Forst2,6025+0,08+2
Der grüne Zug3,2524+0,08+1
Späte Post3,4732+0,07+2
X004: Das Jahr des Greifen4,5024+0,07+3
Das blaue Buch3,3625+0,07+1
Aventurisches Bestiarium II3,1526+0,07+1
Der weiße See3,0336+0,06+1
Klingen der Nacht3,7427+0,05+1
H'rangas Kinder3,6926+0,05+1
Legatin des Bösen3,8425+0,05+1
Nurinais Ring3,7330+0,04+1
Schatten im Zwielicht3,3336+0,04+1
Die entsprungene Braut4,1921+0,04+1
Namenlose Nacht3,8592+0,04+3
Unheil über Arivor2,9760+0,04+2
Die Siebenwindküste4,0030+0,04+2
Aventurische Magie II2,6131+0,04+3
PS02: Himmelsturm4,3315+0,04+1
Die Stadt des toten Herrschers3,4941+0,03+2
Hochzeit wider Willen3,3345+0,03+1
Offenbarung des Himmels3,7943+0,03+1
Historia Aventurica 20152,5859+0,03+1
Das Geheimnis des Schwarzen Keilers3,5048+0,03+1
Der Schrecken der Schädelbucht3,5714+0,03+1
Herz aus Eis3,3884+0,02+1
Der Fluch von Burg Dragenstein3,4191+0,02+1
Goldene Blüten auf Blauem Grund3,0251+0,02+1
Auf der Spur des Wolfes, Neuauflage3,4829+0,02+1
Porto Velvenya3,2934+0,02+1
Träume von Tod3,9452+0,02+1
R018: Die Gabe der Amazonen3,6563+0,02+1
PS01: Nordwärts3,1931+0,02+1
R080: Blaues Licht4,2674+0,02+2
R110: Der erste Kaiser3,5155+0,02+2
R061: Westwärts, Geschuppte!4,4788+0,02+5
Über den Greifenpaß4,23159+0,01+2
Firuns Flüstern2,5456+0,01+1
G13 - Im Bann des Nordlichts3,1472+0,01+1
R162: Rabenbund3,9111+0,01+1
Das Lied der Weide3,5330+0,01+1
Mächte des Schicksals4,2684+0,01+1
Die Zuflucht3,63114+0,01+2
Äonenstaub3,7617+0,01+1
Gen Norden3,5044+0,01+1
Geisterjahrmarkt3,7351+0,01+1
Sturmgeboren3,3046+0,01+1
Liber Cantiones4,17168+0,01+2
Die Dunklen Zeiten4,46122+0,01+1
Von Toten und Untoten3,96132+0,01+2
Q10 - Stätten okkulter Geheimnisse4,04100+0,01+1
R094: Der Hofmagier4,0190+0,01+1
Meister der Dämonen4,23103+0,00+1
Staub und Sterne4,32257+0,00+1
Die Einsiedlerin3,61142+0,00+1
Asseln im Gemäuer3,9556+0,00+1
Alptraum ohne Ende4,17103+0,00+1
Drachentöter3,7855+0,00+1
Ein Traum von Macht2,9542+0,00+1
Familienbande3,5469+0,00+1
Der Stern von Elem3,005+0,00+1
Die Gunst des Fuchses3,9134+0,00+2
Schloss Strobanoff3,8936+0,00+1
G14 - Schattenlande3,85104+0,00+1
Hesinde-Vademecum2,9041+0,00+1
Unter dem Sternenpfeiler4,4555+0,00+2
Gareth - Kaiserstadt des Mittelreichs4,63104+0,00+4
Rahjasutra2,2139+0,00+1
R057: Das zerbrochene Rad: Nacht4,3791+0,00+2
PS03: Die Wölfin3,0010+0,00+1
Invasion der Verdammten3,8989-0,01+1
Von eigenen Gnaden4,26133-0,01+1
Der Vampir von Havena4,0423-0,01+1
R035: Der Schwertkönig3,4479-0,01+1
Die Paligan-Akten4,1010-0,01+1
R093: Glut4,1414-0,01+1
Goldene Ketten3,6552-0,02+1
Der Jüngling am Strand3,1548-0,02+1
R105: Die letzte Kaiserin3,8262-0,02+1
Rückkehr der Finsternis4,42159-0,02+2
Rahja Vademecum3,2348-0,03+1
Das große Donnersturm-Rennen3,6157-0,03+1
Ein Tod in Grangor4,3517-0,03+1
Q12 - Orden und Bündnisse2,9431-0,03+1
PS04: Silberflamme4,176-0,03+1
G15 - Die reisende Kaiserin3,1040-0,05+1
DSA4-Hausregel-Spielhilfe von Harteschale & Sumaro3,2825-0,05+1
Grimme Herzen4,7524-0,06+3
Die Expedition des Doctor Rhayad1,8715-0,06+1
Schweigen ist Gold3,9212-0,08+1
C001: Der Andergaster3,2020-0,11+4
Zeichen der Macht3,6718-0,15+1
Der rote Schlächter3,836-0,17+1

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.