Stimmabgabe DSA-Forum 25.-31 KW 2018

Stimmabgabe DSA-Forum 25.-31 KW 2018

ProduktBewertungStimmenDifferenzneue Stimmen
Das Bordell der geheimen Lüste (Sinnestaumel & Begierde)4,754+4,75+004
Zeilen, die den Tod bedeuten (Intrigenspiel & Leidenschaft)4,504+4,50+004
R166: Mondsilberne Nächte4,405+4,40+005
R165: Fesseln der Lust4,176+4,17+006
Gefangen in der Gruft der Königin4,006+4,00+006
Auf der Jagd nach dem Schwertkönig (Sinnestaumel & Begierde)4,004+4,00+004
R164: Da’Jin’Zat – Die Kampfkunst der Achtsamkeit4,002+4,00+002
Feuer der Leidenschaft (Intrigenspiel & Leidenschaft)3,605+3,60+005
DSA-LARP - Zauber- und Gebetsbuch1,001+1,00+001
Drei Farben Schnee4,502+0,50+001
Söldner, Skalden, Steppenelfen2,8621+0,18+002
R163: Kurs Südmeer4,506+0,17+003
Myranische Geheimnisse2,673+0,17+001
DSA5 Erzählregeln2,3611+0,16+001
Der Dunkle Mhanadi3,789+0,15+001
Seelanders Eleven3,8211+0,12+001
DSA5 - Meisterschirm Katakomben & Ruinen4,119+0,11+003
Tyrannenmord2,605+0,10+003
R152: Kors Kodex3,2421+0,08+002
Jenseits des Nebelwalds4,339+0,08+001
Die Gunst des Fuchses3,9738+0,06+004
R033: Das Galgenschloss2,8621+0,06+001
Schleierfall2,3271+0,05+001
Ewiger Hass3,8211+0,04+002
Niobaras Vermächtnis2,5229+0,04+002
Aventurische Rüstkammer II2,6520+0,04+002
Legatin des Bösen3,8826+0,04+001
R120: Das Ferdoker Pergament3,6338+0,04+001
R034: Tod eines Königs4,1226+0,04+001
Hesinde-Vademecum2,9342+0,03+001
R110: Der erste Kaiser3,5456+0,03+001
R134: Tagrichter3,6439+0,03+001
Das Grabmal von Brig-Lo2,8683+0,03+001
Aeternitas4,1421+0,03+002
R124: Tie'Shianna - Der Untergang der Hochelfen4,1861+0,03+002
R118: Nachtrichter4,1147+0,02+001
Das Jahr des Greifen4,0045+0,02+002
Neue Bande & Uralter Zwist3,3315+0,02+002
Der Mondenkaiser3,5267+0,02+001
Drachenchronik2,42100+0,02+001
Familienbande3,5670+0,02+001
Historia Aventurica 20141,61148+0,02+001
R104: Schattenflüstern4,0065+0,02+001
R149: Aldarin3,4129+0,02+001
Die Nacht der geifernden Mäuler4,1857+0,02+001
Die Zuflucht3,64116+0,01+002
Schlacht in den Wolken3,47227+0,01+001
Firun wählt3,3357+0,01+001
Schatten der Ahnen3,5836+0,01+001
Q11 - Klingentänzer3,2990+0,01+001
Gareth - Kaiserstadt des Mittelreichs4,64107+0,01+003
X011: Drei Nächte in Fasar4,41116+0,01+003
R057: Das zerbrochene Rad: Nacht4,3892+0,01+001
R157: Mehrer der Macht3,7524+0,01+001
Wege des Schwerts3,48176+0,00+002
Von Toten und Untoten3,96134+0,00+002
Unheil über Arivor2,9761+0,00+001
Wege der Zauberei2,96166+0,00+001
Aventurische Rüstkammer2,1754+0,00+001
R001: Der Scharlatan3,94127+0,00+001
Träume von Tod3,9358-0,01+006
Wege der Götter3,99156-0,01+002
Deicherbe3,1619-0,01+001
R018: Die Gabe der Amazonen3,6464-0,01+001
R130: Riva Mortis3,3537-0,01+001
Die Mission des Raspyrriz3,6566-0,01+002
G14 - Schattenlande3,84105-0,01+001
Historia Aventurica 20152,5760-0,01+001
C001: Der Andergaster3,1921-0,01+001
Staub und Sterne4,31260-0,01+003
Rückkehr der Finsternis4,40160-0,02+001
R002: Túan der Wanderer1,9143-0,02+003
Wege der Helden3,94157-0,02+002
Zwischen den Fronten3,5330-0,02+001
An fremden Gestaden2,7882-0,02+001
Hexenreigen3,3462-0,02+001
Über den Greifenpaß4,21162-0,02+003
Adel, Recht & Edelmut4,0911-0,02+002
Die Herren von Chorhop4,35150-0,02+001
Der Unersättliche4,24148-0,03+001
Von eigenen Gnaden4,23134-0,03+001
Aventurischer Almanach3,9768-0,03+003
Ein Spiel um Macht und Liebe3,9736-0,03+001
Rahjasutra2,1840-0,03+001
Rüstkammer der Siebenwindküste3,3315-0,03+001
R132: Der Blinde Schrat1,5319-0,03+001
Aventurisches Bestiarium2,8656-0,03+003
Meister der Dämonen4,20104-0,03+001
Blutige See4,31107-0,03+001
Mächte des Schicksals4,2285-0,04+001
Die unsichtbaren Herrscher4,25106-0,04+001
Der Himmelsturm3,8746-0,04+001
DSA5 Trefferzonen Set1,5424-0,05+002
Aventurische Magie2,8483-0,05+003
Die Siebenwindküste3,9431-0,06+001
DSA Münz-Sets3,0715-0,07+001
Unbezwingbare Wut3,0012-0,09+001
Zeichen der Macht3,5721-0,10+003
Rausch der Ewigkeit4,2330-0,11+001
Aventurische Magie II2,5036-0,11+005
Aventurisches Bestiarium II3,0428-0,11+002
Rache ist Stockfisch2,6015-0,11+001
Ein Tod in Grangor4,2218-0,13+001
Grimme Herzen4,4829-0,27+005
Das Lied des Lor4,0012-0,27+001
Wege der Vereinigungen3,0755-0,32+027
Bündnis der Wacht3,006-0,40+001
Der rote Schlächter3,388-0,45+002
DSA-LARP - Regelbuch2,805-1,20+004

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.