Stimmabgabe DSA-Forum 32.-40 KW 2018

Stimmabgabe DSA-Forum 32.-40 KW 2018

ProduktBewertungStimmenDifferenzneue Stimmen
Fest der Sinnlichkeit (Sinnestaumel & Begierde)53+5,00+3
Der Apfelwurm von Alriksfurt4,3611+4,36+11
R058: Der Letzte wird Inquisitor3,25+0,45+1
Rückkehr in den Wald ohne Wiederkehr2,333+0,33+1
Myranische Geheimnisse35+0,33+2
DSA5 Trefferzonen Set1,8126+0,27+2
Spuren der Verheißung2,3611+0,26+1
R019: Flucht aus Ghurenia2,9416+0,23+2
Inspectores3,229+0,22+1
R040: Der Geisterwolf3,25+0,20+1
R031: Heldenschwur2,6913+0,19+1
Unter Wudu3,8918+0,18+1
Zauberwald3,1712+0,17+1
Futter für Al'Tacht3,6715+0,17+3
R015: Hinter der eisernen Maske3,2623+0,16+2
Die Verschwörung der Magier3,3312+0,15+1
Dunkle Gassen, schwimmende Straßen3,899+0,14+1
Aslabans Erbe38+0,14+1
Vitis Shinxiris3,6411+0,14+1
Tsa-Vademecum3,2914+0,14+1
Sumus Kelch3,2114+0,13+1
R027: Die Boroninsel3,1316+0,13+1
KB01: Alrik der Basiliskenschreck4,638+0,13+4
R023: Das letzte Duell3,215+0,12+2
G15 - Die reisende Kaiserin3,2147+0,11+7
R016: Im Farindelwald410+0,11+1
Ein Stab aus Ulmenholz3,2218+0,10+1
Seelanders Eleven3,9213+0,10+2
R032: Das letzte Lied3,65+0,10+1
Die sieben magischen Kelche1,7837+0,09+1
Doppeltes Spiel3,2619+0,09+1
Auf Ahnenpfaden3,0911+0,09+1
Q12 - Orden und Bündnisse3,0634+0,09+3
R046: Das Wirtshaus Zum lachenden Henker2,0911+0,09+1
Tod in Valantia313+0,08+1
Schweigen ist Gold415+0,08+3
Gefährliche Träume3,339+0,08+1
Das Sterbende Land3,9314+0,08+1
Rüstkammer der Siebenwindküste3,4117+0,08+2
Wildes Aventurien2,754+0,08+1
Aves-Vademecum4,229+0,08+2
Historia Aventurica 20152,6464+0,07+4
R127: Rabenkind2,7419+0,07+1
Grab des Grauens415+0,07+1
Feuer der Leidenschaft (Intrigenspiel & Leidenschaft)3,679+0,07+4
R021: Schlange und Schwert3,4441+0,07+3
R045: Die Nacht der Schlange3,6712+0,07+2
Rausch der Ewigkeit4,333+0,07+3
R093: Glut4,215+0,06+1
Das Blut der Götter3,2715+0,06+1
Zahltag3,9417+0,06+1
Der Unglückswolf3,230+0,06+1
Wie der Wind der Wüste, Neuauflage3,5229+0,06+1
Diamanten und Despoten3,3312+0,06+1
Zeichen der Macht3,6324+0,06+3
Der rote Schlächter3,449+0,06+1
Unheil über Arivor - Der Tag danach3,1414+0,06+1
R029: Kinder der Nacht3,1916+0,06+1
Jenseits des Horizonts4,2528+0,06+2
Integritas4,2914+0,06+1
Die Streitenden Königreiche Nostria und Andergast3,2871+0,06+4
Schwingen aus Schnee3,4734+0,05+1
Wo keine Sonne scheint3,1435+0,05+1
H'rangas Kinder3,7427+0,05+1
Schleierspiel3,4511+0,05+1
Legatin des Bösen3,9327+0,05+1
Söldner, Skalden, Steppenelfen2,9122+0,05+1
In den Hallen von Hartromlosch2,9224+0,05+1
Das steinerne Schiff3,2339+0,05+1
Schatten im Zwielicht3,3837+0,05+1
Auf der Spur des Wolfes, Neuauflage3,5330+0,05+1
Inseln im Nebel, Neuauflage3,8824+0,05+1
Hort in der Tiefe3,0520+0,05+1
Die Geburt der Mittnacht3,512+0,05+1
Kartenglück und Schicksalszeichen2,6730+0,05+1
Aventurisches Archiv Sammelband I4,0520+0,05+1
Myranisches Arsenal421+0,05+1
Myrunhall3,5520+0,05+2
Auf Avespfaden3,3614+0,05+1
Aventurische Magie II2,5538+0,05+2
R005: Thalionmels Opfer3,4846+0,05+2
R038: Der Dämonenmeister3,2850+0,05+2
R041: Und Altaia brannte2,9842+0,05+1
An den Quellen des Harotrud2,9853+0,04+1
Mehr als 1000 Oger3,0259+0,04+1
Das Schiff in der Flasche3,635+0,04+1
Goldene Blüten auf Blauem Grund3,0653+0,04+2
Das Jahr des Feuers2,3185+0,04+1
Aeternitas4,1822+0,04+1
Firuns Flüstern2,5857+0,04+1
Myranische Monstren4,3340+0,04+2
Aventurische Rüstkammer2,2156+0,04+2
R011: Treibgut4,2246+0,04+2
R003: Die Zeit der Gräber2,5922+0,04+2
C001: Der Andergaster3,2322+0,04+1
Der Wurm vom Windhag3,5866+0,03+1
Der Krieg der Magier3,16100+0,03+3
Der Wolf von Winhall3,3162+0,03+2
Kor-Vademecum4,327+0,03+1
Aventurische Rüstkammer II2,6822+0,03+2
R094: Der Hofmagier4,0493+0,03+3
R004: Die Löwin von Neetha3,3746+0,03+2
R035: Der Schwertkönig3,4781+0,03+2
R034: Tod eines Königs4,1527+0,03+1
R044: Die beiden Herrscher4,3225+0,03+1
Die Seelen der Magier3,0366+0,03+2
Der Purpurturm3,0773+0,03+2
Das Lächeln des Raben3,518+0,03+1
Schatten über Travias Haus2,7345+0,03+1
Das Lied der Elfen437+0,03+1
Wind über Weiden3,9435+0,03+1
Tödlicher Wein3,518+0,03+1
Nebelschwaden3,7311+0,03+1
Sklaven für eine Nacht2,6712+0,03+1
Rahja Vademecum3,2650+0,03+2
Die Welt der Schwertmeister3,940+0,03+1
R009: Der Göttergleiche3,2119+0,03+2
Phex-Vademecum4,1429+0,03+1
Vademecum Bund des wahren Glaubens4,437+0,03+2
Der Zorn des Bären4,1278+0,02+1
R112: Der Kreis der Sechs4,250+0,02+1
R024: Das Gesicht am Fenster4,425+0,02+1
Berge aus Gold2,6874+0,02+1
Der Widerspenstigen Rettung3,0560+0,02+1
Klar zum Entern3,5954+0,02+1
Unter dem Adlerbanner3,89104+0,02+3
Die Attentäter3,07118+0,02+2
Erben alten Blutes3,5358+0,02+1
Inseln im Nebel3,6959+0,02+1
Bishdariels Fluch3,1638+0,02+1
Der Strom des Verderbens2,7349+0,02+1
Elfenblut2,4858+0,02+1
Der Himmelsturm3,8947+0,02+1
Drachenchronik2,44102+0,02+2
Wege der Zauberei2,98167+0,02+1
G03 - Raschtuls Atem3,9673+0,02+1
G08 - Herz des Reiches3,7279+0,02+2
G09 - Schild des Reiches3,5277+0,02+1
Q08 - Verschworene Gemeinschaften2,4281+0,02+1
Elementare Gewalten2,43151+0,02+2
Rahjasutra2,241+0,02+1
Aventurische Namen3,3351+0,02+3
R002: Túan der Wanderer1,9345+0,02+2
R006: Feuerodem1,3517+0,02+2
R052: Die Hand der Finsternis2,888+0,02+1
Von eigenen Gnaden4,25137+0,02+3
Straßenballade3,2639+0,02+1
Rabenblut4,1376+0,02+4
Wege nach Myranor4,1741+0,02+1
Unter dem Sternenpfeiler4,4757+0,02+2
Q10 - Stätten okkulter Geheimnisse4,06106+0,02+6
X004: Das Jahr des Greifen4,5225+0,02+1
Mächte des Schicksals4,2386+0,01+1
R062: Das Greifenopfer4,1572+0,01+1
R061: Westwärts, Geschuppte!4,4890+0,01+2
Die Mission des Raspyrriz3,6667+0,01+1
Die Tage des Namenlosen3,58125+0,01+2
Wenn zwei sich streiten3,7427+0,01+1
Die Bestie von Fairngard3,3187+0,01+1
Die Kanäle von Grangor3,3378+0,01+1
Goldene Flügel3,4156+0,01+1
Im Spinnenwald3,1691+0,01+2
Mutterliebe2,3562+0,01+1
Schlachtfest!3,7438+0,01+1
Der Jüngling am Strand3,1649+0,01+1
Aus Hass geboren2,6859+0,01+1
R01 - Aventurisches Arsenal3,43147+0,01+2
Rondra-Vademecum3,6670+0,01+2
Tractatus contra Daemones3,33129+0,01+1
G10 - Land des schwarzen Bären3,7269+0,01+1
Vater der Fluten3,9341+0,01+2
Von Toten und Untoten3,97137+0,01+3
Myranische Magie3,643+0,01+2
Q09 - Auf gemeinsamen Pfaden3,5467+0,01+1
Myranisches Zauberwerk3,8919+0,01+2
DSA5 - Meisterschirm Erbe der Theaterritter3,899+0,01+1
R001: Der Scharlatan3,95134+0,01+7
R010: Die Legende von Assarbad3,7254+0,01+2
R022: Der Spieler3,7726+0,01+1
R109: Sturm3,8312+0,01+1
Tal der Finsternis1,4879+0,01+1
Meister der Dämonen4,21105+0,01+1
Invasion der Verdammten3,990+0,01+1
Zeit der Ritter3,8697+0,01+1
Zyklopenfeuer3,7899+0,01+1
Leichte Beute3,5946+0,01+1
Gefängnis der Jahre3,5753+0,01+1
Der Orkenhort3,3888+0,01+1
Verrat auf Arras de Mott3,6548+0,01+1
Späte Post3,4833+0,01+1
Die Taucherglocke2,7520+0,01+1
Alptraum ohne Ende4,18105+0,01+2
Unsterbliche Gier4,0989+0,01+2
Die Phileasson-Saga (2009)4,0574+0,01+1
Rohals Versprechen3,5135+0,01+1
Gen Norden3,5145+0,01+1
Wenn Ketten brechen3,7617+0,01+1
Quanionsqueste4,2147+0,01+1
Niobaras Vermächtnis2,5332+0,01+3
Liber Cantiones4,18171+0,01+3
Q01 - Ritterburgen & Spelunken2,9489+0,01+1
G02 - Unter dem Westwind3,76112+0,01+2
R03 - Zoo-Botanica Aventurica3,5142+0,01+2
G04 - Angroschs Kinder3,88112+0,01+1
G05 - Land der ersten Sonne4,46118+0,01+1
G11 - Reich des Roten Mondes3,9880+0,01+1
Q11 - Klingentänzer3,391+0,01+1
Wege nach Tharun3,8425+0,01+1
Boron-Vademecum4,4127+0,01+2
R095: Der Feuertänzer4,0185+0,01+1
R116: Verrat4,4379+0,01+1
X011: Drei Nächte in Fasar4,42120+0,01+4
R026: Der Lichtvogel3,5139+0,01+1
R157: Mehrer der Macht3,7625+0,01+1
Schlacht in den Wolken3,47228+0,00+1
Staub und Sterne4,31266+0,00+6
Jandra-Saga3,8189+0,00+1
Das vergessene Volk3,7676+0,00+1
Die Verschwörung von Gareth3,1598+0,00+1
Namenlose Dämmerung3,88136+0,00+1
Der Basiliskenkönig3,71108+0,00+2
Borbarads Fluch1,7877+0,00+1
Die Göttin der Amazonen3,3865+0,00+2
Das Levthansband3,77110+0,00+1
Auf der Spur des Wolfes3,8857+0,00+1
Folge dem Drachenhals3,875+0,00+1
Das Grauen von Ranak3,0543+0,00+1
Das Grabmal von Brig-Lo2,8685+0,00+2
Ewig ist nur Satinav4,0446+0,00+1
Xeledons Rache2,9330+0,00+1
Firuns Land3,8330+0,00+1
Der Streuner soll sterben2,9329+0,00+1
Siebenstreich3,9134+0,00+2
Ein Traum von Macht2,9543+0,00+1
Schleierfall2,3272+0,00+1
Schloss Strobanoff3,8937+0,00+1
Hexenreigen3,3464+0,00+2
Der Vampir von Havena4,0425+0,00+2
Wege der Helden3,94158+0,00+1
Wege des Schwerts3,48177+0,00+1
Wege der Götter3,99158+0,00+2
G00 - Geographia Aventurica3,74104+0,00+1
G01 - In den Dschungeln Meridianas3,96127+0,00+1
R02 - Stäbe, Ringe, Dschinnenlampen3,21100+0,00+1
Q02 - Efferds Wogen3,95133+0,00+1
Q05 - Katakomben und Kavernen3,8597+0,00+1
R04 - Wege des Meisters3,3897+0,00+1
DSA 4.x Meisterschirm3,9106+0,00+1
Q03 - Patrizier und Diebesbanden3,4887+0,00+1
G06 - Am Großen Fluss3,6794+0,00+4
G12 - Reich des Horas4,17128+0,00+1
Wege der Alchimie3,8149+0,00+1
Q07 - Horte magischen Wissens3,8694+0,00+3
Hesinde-Vademecum2,9343+0,00+1
Myranische Götter427+0,00+2
Efferd-Vademecum318+0,00+1
Gareth - Kaiserstadt des Mittelreichs4,64110+0,00+3
Praios-Vademecum4,1845+0,00+1
Liber Liturgium2,9391+0,00+1
Peraine-Vademecum4,0813+0,00+1
Aventurisches Bestiarium2,8659+0,00+3
Aventurischer Almanach3,9770+0,00+2
Aventurische Magie2,8485+0,00+2
Ilaris - Regelwerk4,0853+0,00+1
R057: Das zerbrochene Rad: Nacht4,3893+0,00+1
R033: Das Galgenschloss2,8622+0,00+1
R008: Der Drachenkönig1,9522+0,00+2
R020: Spuren im Schnee4,0618+0,00+1
PS03: Die Wölfin311+0,00+1
R164: Da’Jin’Zat – Die Kampfkunst der Achtsamkeit43+0,00+1
R165: Fesseln der Lust4,1718+0,00+12
Sagenhaftes Lolgrolmosch3,0633-0,01+3
Unter dem Nordlicht2,592-0,01+1
Im Schatten des Elfenbeinturms2,1241-0,01+2
Q06 - Hallen arkaner Macht4,36128-0,01+2
G14 - Schattenlande3,83109-0,01+4
R080: Blaues Licht4,2575-0,01+1
R047: Die Königslarve4,2825-0,01+1
Die Dunkle Halle3,7889-0,01+4
Stein der Mada3,34135-0,01+2
Schrecken aus der Tiefe3,4842-0,01+1
Die Stadt des toten Herrschers3,4842-0,01+1
Im Dschungel von Kun-Kau-Peh2,4443-0,01+1
Bastrabuns Bann3,2653-0,01+1
Träume von Tod3,9259-0,01+1
Aventurisches Kompendium2,4672-0,01+2
Aventurisches Bestiarium II3,0330-0,01+2
R018: Die Gabe der Amazonen3,6365-0,01+1
R149: Aldarin3,430-0,01+1
R056: Das zerbrochene Rad: Dämmerung4,1486-0,01+1
Grenzenlose Macht3,7478-0,02+2
R124: Tie'Shianna - Der Untergang der Hochelfen4,1662-0,02+1
Wie der Wind der Wüste3,3853-0,02+1
Wenn der Zirkus kommt2,8136-0,02+1
Durch das Tor der Welten2,3441-0,02+2
Nurinais Ring3,7131-0,02+1
Der Quell des Todes3,532-0,02+1
Namenlose Nacht3,8395-0,02+3
Offenbarung des Himmels3,7744-0,02+1
Unheil über Arivor2,9562-0,02+1
Ishlunars Schätze3,3614-0,02+1
Ingerimm-Vademecum3,6131-0,02+1
Aventurisches Jahrbuch 1037 BF3,119-0,02+1
R049: Erde und Eis3,4427-0,02+1
Pforte des Grauens4,1483-0,02+1
DSA5 - Meisterschirm Katakomben & Ruinen4,0911-0,02+2
Der weiße See337-0,03+1
Rüstkammer der Streitenden Königreiche2,9737-0,03+1
Die Siebenwindküste3,9133-0,03+2
R007: Katzenspuren3,610-0,03+2
Wie Sand in Rastullahs Hand3,4463-0,03+1
Kommando "Olachtai"2,1136-0,03+1
Firun-Vademecum3,6123-0,03+1
Aventurisches Götterwirken I3,1541-0,03+1
R017: Die Suche4,176-0,03+1
Am Rande der Nacht4,0254-0,04+1
Netz der Mörder2,5917-0,04+1
Die Gunst des Fuchses3,9341-0,04+3
Neue Bande & Uralter Zwist3,2917-0,04+2
R039: Das magische Erbe3,258-0,04+1
R030: Von Menschen und Monstern3,3611-0,04+1
R053: Zwergenmaske3,3611-0,04+1
R025: Steppenwind3,6715-0,04+1
Efferds Vergeltung2,8318-0,05+1
Myranische Meere3,8715-0,05+2
Wächter der Feenpforte3,388-0,05+1
Das Heldenbrevier der Streitenden Königreiche3,920-0,05+1
Rückkehr der Finsternis4,35165-0,05+5
Die Herren von Chorhop4,28153-0,07+3
Ewiger Hass3,7512-0,07+1
Wege der Vereinigungen368-0,07+13
Grimme Herzen4,4134-0,07+5
Unbezwingbare Wut2,9213-0,08+1
Auf der Jagd nach dem Schwertkönig (Sinnestaumel & Begierde)3,9111-0,09+7
Gekreuzte Klingen3,1712-0,10+1
Ein Tod in Grangor4,1119-0,11+1
Deicherbe3,0520-0,11+1
Klingen der Nacht3,6330-0,11+3
Rübenernte3,0911-0,11+1
Travia-Vademecum4,2711-0,13+1
Bündnis der Wacht2,867-0,14+1
Jenseits des Nebelwalds4,1712-0,16+3
R162: Rabenbund3,7512-0,16+1
Der Dunkle Mhanadi3,610-0,18+1
Himmelsfeuer35-0,25+1
Gefangen in der Gruft der Königin3,758-0,25+2
R166: Mondsilberne Nächte4,0813-0,32+8
R028: Aus dunkler Tiefe44-0,33+1
Zeilen, die den Tod bedeuten (Intrigenspiel & Leidenschaft)3,6712-0,83+8
Das Bordell der geheimen Lüste (Sinnestaumel & Begierde)3,6712-1,08+8
Drei Farben Schnee3,176-1,33+4

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.