Stimmabgabe DSA-Forum 41.-48 KW 2018

Stimmabgabe DSA-Forum 41.-48 KW 2018

ProduktBewertungStimmenDifferenzneue Stimmen
xxxx: Heldenbrevier Havena52+5,00+2
Ein Fest für die Augen4,339+4,33+9
Silvanas Befreiung3,54+3,50+4
DSA-LARP - Zauber- und Gebetsbuch2,52+1,50+1
Abenteuer Ausbau-Spiel (DSA1)43+0,50+1
Die Magie des Schwarzen Auges (DSA2)3,899+0,32+2
Abenteuer Basis-Spiel (DSA1)3,54+0,17+1
Jenseits des Nebelwalds4,3113+0,14+1
Der Prophet zieht weiter3,1119+0,11+1
Alte Freunde, alte Feinde3,5319+0,09+1
Die silberne Wehr3,5616+0,09+1
Der Alte König3,6118+0,08+1
Theaterritter-Kampagne2,7520+0,08+2
DSA5 - Meisterschirm Katakomben & Ruinen4,1712+0,08+1
Die Braut des Bronnjaren3,6221+0,07+1
Der schwarze Forst2,6727+0,07+2
Der grüne Zug3,3225+0,07+1
Schwarze Flamme, Schwarzes Licht3,7124+0,06+1
Zeichen der Vergänglichkeit3,6324+0,06+1
Die sieben magischen Kelche1,8438+0,06+1
Die Schlacht auf den Vallusanischen Weiden3,8222+0,06+1
Das blaue Buch3,4226+0,06+1
Der Unglückswolf3,2631+0,06+1
Wie der Wind der Wüste, Neuauflage3,5730+0,05+1
Abenteuer Basis-Spiel (DSA3)4,388+0,05+2
Schrecken aus der Tiefe3,5244+0,04+2
Das Grauen von Ranak3,0944+0,04+1
Die Fahrt der Korisande2,9559+0,04+1
Das Tal der Echsengötter4,0922+0,04+1
Inseln im Nebel, Neuauflage3,9225+0,04+1
Der rote Chor2,7516+0,04+2
Mit Mantel, Schwert und Zauberstab (DSA3)4,6411+0,04+1
R067: Sand und Blut4,3336+0,04+2
Wie Sand in Rastullahs Hand3,4764+0,03+1
Die Göttin der Amazonen3,4166+0,03+1
Die Phileasson-Saga (2009)4,0876+0,03+2
Gen Norden3,5446+0,03+1
Träume von Tod3,9560+0,03+1
Preiset die Schönheit2,9435+0,03+1
Der Zug durch das Nebelmoor2,5273+0,03+1
Posaunenhall3,7548+0,03+1
Der Himmelsturm3,9248+0,03+1
Bahamuths Ruf3,7195+0,03+1
Mit wehenden Bannern3,7854+0,03+1
Der weiße See3,0339+0,03+2
Der Händler3,25112+0,02+1
Das Fest der Schatten3,6866+0,02+1
Pfade des zwölfgöttlichen Bundes: Das Kloster des wahren Glaubens3,0836+0,02+1
Im Wirtshaus zum Schwarzen Keiler2,3971+0,02+1
Auf der Spur des Wolfes3,958+0,02+1
Folge dem Drachenhals3,8276+0,02+1
Unter dem Nordlicht2,5293+0,02+1
Rohals Versprechen3,5336+0,02+1
Das Jahr des Feuers2,3386+0,02+1
Im Schatten des Elfenbeinturms2,1444+0,02+3
Klingen der Nacht3,6531+0,02+1
Vater der Fluten3,9542+0,02+1
R114: Im Schatten der Dornrose3,3435+0,02+1
Das Jahr des Greifen4,0246+0,02+1
Götter, Magier und Geweihte (DSA3)4,7713+0,02+1
Zeit der Ritter3,8798+0,01+1
Der Alchemyst3,66217+0,01+1
Die Einsiedlerin3,62143+0,01+1
Goldene Ketten3,6653+0,01+1
Der Inquisitor3,31108+0,01+1
Die Attentäter3,08119+0,01+1
Der siebente Schleier3,645+0,01+1
Der Unersättliche4,25149+0,01+1
Schlacht in den Wolken3,48229+0,01+1
Unter Skorpionen3,4624+0,01+2
R057: Das zerbrochene Rad: Nacht4,3996+0,01+3
R035: Der Schwertkönig3,4882+0,01+1
Staub und Sterne4,31267+0,00+1
Jandra-Saga3,8190+0,00+1
Die Dunkle Halle3,7890+0,00+1
Jungfrau in Nöten3,6689+0,00+1
Drei Millionen Dukaten3,95138+0,00+1
Von eigenen Gnaden4,25138+0,00+1
Die Zuflucht3,64117+0,00+1
Donner und Sturm3,991+0,00+4
Der Fluch des Sultans3,7668+0,00+1
Rabenblut4,1378+0,00+2
Namenlose Nacht3,8396+0,00+1
Von Toten und Untoten3,97138+0,00+1
Aventurische Magie II2,5540+0,00+2
DSA5 Trefferzonen Set1,8127+0,00+1
Havena - Versunkene Geheimnisse58+0,00+2
R156: Der Pfad des Phex34+0,00+1
Seelenernte4,1936-0,01+1
R018: Die Gabe der Amazonen3,6266-0,01+1
Schloss Strobanoff3,8840-0,01+3
Wege des Entdeckers3,07107-0,01+1
Erben alten Blutes3,5159-0,02+1
Die Macht des Wassers3,7832-0,02+2
Der unsichtbare Tod2,4425-0,02+1
Geisterjahrmarkt3,753-0,03+2
Die Quelle des Nagrach2,9328-0,03+1
Drei Farben Schnee3,147-0,03+1
Die Streitenden Königreiche Nostria und Andergast3,2572-0,03+1
Piratenblut3,340-0,03+1
Rahjasutra2,1742-0,03+1
Aventurisches Bestiarium2,8261-0,04+2
Aventurischer Almanach3,9371-0,04+1
Aventurische Namen3,2952-0,04+1
R120: Das Ferdoker Pergament3,5939-0,04+1
Verrat auf Arras de Mott3,652-0,05+4
Die letzte Strophe3,2627-0,05+1
Die Gunst des Fuchses3,8842-0,05+1
Aventurisches Bestiarium II2,9731-0,06+1
Die Siebenwindküste3,8534-0,06+1
R162: Rabenbund3,6913-0,06+1
DSA Münz-Sets316-0,07+1
Wege der Vereinigungen2,9372-0,07+4
Legatin des Bösen3,8628-0,07+1
Auf der Jagd nach dem Schwertkönig (Sinnestaumel & Begierde)3,8312-0,08+1
DSA-LARP - Regelbuch2,717-0,09+2
Der Dunkle Mhanadi3,512-0,10+2
Der Apfelwurm von Alriksfurt4,2512-0,11+1
Der Vampir von Havena3,8330-0,21+5
Das Bordell der geheimen Lüste (Sinnestaumel & Begierde)3,4613-0,21+1
Yasminas Rahjasutra2,1513-0,21+2
Aventurisches Kompendium II417-0,25+5
Feuer der Leidenschaft (Intrigenspiel & Leidenschaft)3,410-0,27+1
Lustschlösser und Zauberwesen3,5917-0,48+3
Die Kunst des Schwarzen Auges3,8419-0,61+8
Kurtisanen und Bordelle3,6715-0,66+3
Troll in Not34-0,67+1
Fest der Sinnlichkeit (Sinnestaumel & Begierde)3,65-1,40+2