Stimmabgabe Spielhilfen 7.-11 KW 2018

Stimmabgabe Spielhilfen 7.-11 KW 2018

SpielhilfeBewertungStimmenDifferenzneue Stimmen
Jenseits des Nebelwalds4,52+4,50+2
Aventurische Rüstkammer II2,4717+0,20+6
DSA5 - Meisterschirm Erbe der Theaterritter3,888+0,17+1
Historia Aventurica 20152,5357+0,07+5
DSA5-Meisterschirm3,3829+0,06+1
Das Heldenbrevier der Streitenden Königreiche3,9519+0,06+1
Aventurische Rüstkammer2,1552+0,05+1
Aventurisches Bestiarium2,8451+0,04+1
Aventurisches Kompendium2,4770+0,04+1
Die Siebenwindküste3,9627+0,04+1
Kor-Vademecum4,2425+0,03+1
Aventurische Namen3,3148+0,03+1
Aventurisches Bestiarium II2,9122+0,03+5
G15 - Die reisende Kaiserin3,1138+0,03+1
Aventurischer Almanach463+0,03+2
Rüstkammer der Streitenden Königreiche336+0,03+2
Rüstkammer der Siebenwindküste3,3614+0,03+2
DSA5-Regelwerk2,96141+0,02+1
Die Streitenden Königreiche Nostria und Andergast3,2267+0,02+1
Aventurische Magie2,8677+0,02+3
Q05 - Katakomben und Kavernen3,8596+0,01+1
Aventurische Magie II2,5826+0,01+3
Q04 - Handelsherr und Kiepenkerl1,77182+0,01+1
DSA5 Trefferzonen Set1,5721+0,01+3
Liber Cantiones4,16165+0,01+2
Q06 - Hallen arkaner Macht4,37126+0,01+1
Aventurisches Götterwirken I3,1539+0,01+2
R02 - Stäbe, Ringe, Dschinnenlampen3,2298+0,00+1
G05 - Land der ersten Sonne4,45117+0,00+1
Von Toten und Untoten3,95130+0,00+1
Elementare Gewalten2,41148+0,00+1
Q10 - Stätten okkulter Geheimnisse4,0399+0,00+2
Gareth - Kaiserstadt des Mittelreichs4,63100+0,00+1
Wege der Zauberei2,95163-0,01+1
Liber Liturgium2,9289-0,02+1
Unter dem Sternenpfeiler4,4553-0,03+3
Rahjasutra2,2138-0,03+1
Ilaris - Regelwerk4,1451-0,06+5
DSA4-Hausregel-Spielhilfe von Harteschale & Sumaro3,3324-0,12+2
DSA5 Erzählregeln2,210-0,30+2

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.