Stimmabgabe DSA-Forum 49.-03 KW 2018/2019

Stimmabgabe DSA-Forum 49.-03 KW 2018/2019

ProduktBewertungStimmenDifferenzneue Stimmen
xxxx: Nahema - Die kleine Zauberin53+5,00+3
Die Flusslande4,45+4,40+5
Schrecken aus der Tiefe (DSA5)42+4,00+2
Nachtschwarze See3,754+3,75+4
Aventurische Magie III2,3826+2,38+26
Die Erforschung des Orklandes2,6517+0,15+1
Lockruf des Südmeers3,5812+0,13+1
Auf Dracos Spur3,1916+0,12+1
Aves-Vademecum4,310+0,08+1
Kommando "Olachtai"2,1937+0,08+1
Träume von Bosparan3,8116+0,08+1
C001: Der Andergaster3,323+0,07+1
Im Zeichen der Kröte2,5735+0,07+1
Die Gefangenen von Naumstein3,9519+0,06+1
R020: Spuren im Schnee4,1119+0,05+1
Verschollen in Al'Anfa2,0866+0,05+1
Ein Goblin mehr oder weniger2,9122+0,05+1
Der Strom des Verderbens2,7850+0,05+1
Rückkehr zur Schwarzen Eiche3,5511+0,05+1
Der Vampir von Havena3,8832+0,05+2
Aventurische Rüstkammer2,2557+0,04+1
Aventurische Magie II2,5941+0,04+1
In den Fängen des Dämons3,0958+0,04+1
Aufbruch in die neue Welt325+0,04+1
Das Grauen von Ranak3,1345+0,04+1
Stromaufwärts2,7952+0,04+1
Xeledons Rache2,9731+0,04+1
Durch das Tor der Welten2,3842+0,04+1
Der Fluch des Mantikor2,340+0,04+1
Der Wald ohne Wiederkehr2,6537+0,04+1
Der Streuner soll sterben2,9730+0,04+1
Hinter dem Spiegel3,8730+0,04+1
Integritas4,3315+0,04+1
Der Dunkle Mhanadi3,5413+0,04+1
R161: Rabenerbe4,516+0,03+1
Götter, Magier und Geweihte (DSA3)4,815+0,03+2
Wie der Wind der Wüste3,4154+0,03+1
Die Maske des Heiligen3,3126+0,03+1
Quanionsqueste4,2449+0,03+2
Ein Fest für die Augen4,3614+0,03+5
Die sieben magischen Kelche1,8739+0,03+1
G14 - Schattenlande3,86111+0,03+2
Aventurisches Bestiarium II332+0,03+1
Das Jahr des Greifen I3,7587+0,03+2
Im Wirtshaus zum Schwarzen Keiler2,4272+0,03+1
Firun wählt3,3658+0,03+1
Die Fahrt der Korisande2,9860+0,03+1
Die Insel der Risso3,0337+0,03+1
Hinter dem Thron3,971+0,03+2
Mehr als 1000 Oger3,0560+0,03+1
Siebenstreich3,9435+0,03+1
Gefangen in der Gruft der Königin3,789+0,03+1
X004: Das Jahr des Greifen4,5428+0,02+3
Rausch der Ewigkeit4,3234+0,02+1
Das Jahr des Greifen4,0448+0,02+2
G13 - Im Bann des Nordlichts3,1673+0,02+1
G15 - Die reisende Kaiserin3,2348+0,02+1
Aventurisches Bestiarium2,8462+0,02+1
Die Streitenden Königreiche Nostria und Andergast3,2773+0,02+1
Aventurisches Kompendium2,4873+0,02+1
Das Jahr des Greifen II3,564+0,02+1
Die Göttin der Amazonen3,4368+0,02+2
Sumus Blut3,6581+0,02+3
Die Kanäle von Grangor3,3581+0,02+3
Im Spinnenwald3,1892+0,02+1
Auf der Spur des Wolfes3,9259+0,02+1
Der Bund der Schwarzen Schlange2,9145+0,02+1
Das steinerne Schiff3,2540+0,02+1
Mutterliebe2,3763+0,02+1
Der Löwe und der Rabe I3,3373+0,02+1
Der Zug durch das Nebelmoor2,5474+0,02+1
Der Wolf von Winhall3,3363+0,02+1
Gaukelspiel2,5819+0,02+1
Das Vermächtnis der Kophtanim3,4626+0,02+1
Geisterjahrmarkt3,7254+0,02+1
Die Stunde des Todes3,7117+0,02+1
Namenlose Nacht3,8597+0,02+1
Auf der Jagd nach dem Schwertkönig (Sinnestaumel & Begierde)3,8513+0,02+1
R067: Sand und Blut4,3537+0,02+1
R024: Das Gesicht am Fenster4,4226+0,02+1
Shafirs Schwur4,2670+0,02+2
Masken der Macht4,0767+0,01+1
R021: Schlange und Schwert3,4542+0,01+1
Die Verschwörung von Gareth3,1699+0,01+1
Die Seelen der Magier3,0468+0,01+2
Der Purpurturm3,0874+0,01+1
Der Orkenhort3,3989+0,01+1
Folge dem Drachenhals3,8377+0,01+1
Schatten über Travias Haus2,7446+0,01+1
Elfenblut2,4959+0,01+1
Das große Donnersturm-Rennen3,6258+0,01+1
Donner und Sturm3,9192+0,01+1
Bahamuths Ruf3,7297+0,01+2
Klingen der Nacht3,6632+0,01+1
R115: Der Aschengeist3,7563+0,01+1
G07 - Aus Licht und Traum3,67115+0,01+1
Die Dunklen Zeiten4,47124+0,01+2
Aventurischer Almanach3,9472+0,01+1
Die Siebenwindküste3,8635+0,01+1
Jenseits des Lichts4,2110+0,01+1
Berge aus Gold2,6975+0,01+1
Die unsichtbaren Herrscher4,26107+0,01+1
Der Krieg der Magier3,17101+0,01+1
Die Tage des Namenlosen3,59126+0,01+1
Der siebente Schleier3,6146+0,01+1
Unter dem Nordlicht2,5394+0,01+1
Die Taucherglocke2,7621+0,01+1
Grenzenlose Macht3,7579+0,01+1
Die Phileasson-Saga (2009)4,0977+0,01+1
Die Suche nach dem Largala'hen3,9224+0,01+1
Begraben unter Staub3,5529+0,01+1
X011: Drei Nächte in Fasar4,42121+0,00+1
R125: Caldaia325+0,00+1
R158: Sternenleere440+0,00+1
Elementare Gewalten2,43152+0,00+1
Q10 - Stätten okkulter Geheimnisse4,06107+0,00+1
DSA5-Regelwerk2,96142+0,00+1
Der Unersättliche4,25150+0,00+1
Schlacht in den Wolken3,48230+0,00+1
Staub und Sterne4,31269+0,00+2
Stadt der 1000 Augen3,97129+0,00+1
Namenlose Dämmerung3,88137+0,00+1
Stein der Mada3,34136+0,00+1
Der Basiliskenkönig3,71109+0,00+1
Reise zum Horizont3,9468+0,00+1
Findet das Schwert der Göttin!339+0,00+1
Über den Greifenpaß4,21163+0,00+1
Die Attentäter3,08120+0,00+1
Das Levthansband3,77111+0,00+1
Das Dschungelgrab2,8527+0,00+1
Das Schiff der verlorenen Seelen1,8534+0,00+1
Der Bund von Meer und Land4,0522+0,00+1
Alptraum ohne Ende4,18107+0,00+2
Unsterbliche Gier4,0990+0,00+1
Bastrabuns Bann3,2654+0,00+1
R056: Das zerbrochene Rad: Dämmerung4,1387-0,01+1
Zyklopenfeuer3,77100-0,01+1
Zwischen den Fronten3,5231-0,01+1
Das Grabmal von Brig-Lo2,8586-0,01+1
Im Dschungel von Kun-Kau-Peh2,4344-0,01+1
Liebliche Prinzessin Yasmina3,1833-0,01+1
Das Geheimnis des Mechanicus3,1817-0,01+1
Pforte des Grauens4,1384-0,01+1
Im Bann des Eichenkönigs3,9131-0,01+1
In Liskas Fängen3,2860-0,01+1
Der Zyklop von Neuborn3,445-0,01+1
Bishdariels Fluch3,1539-0,01+1
R099: Macht4,4787-0,01+1
Die entsprungene Braut4,1822-0,01+1
Jenseits des Nebelwalds4,2914-0,02+1
R001: Der Scharlatan3,93135-0,02+1
Wie Sand in Rastullahs Hand3,4565-0,02+1
Die Bettler von Grangor3,2955-0,02+3
Die Macht des Wassers3,7633-0,02+1
Hexennacht2,8955-0,02+1
Im Traumlabyrinth2,5538-0,02+1
Verrat auf Arras de Mott3,5855-0,02+3
Nurinais Ring3,6932-0,02+1
Schloss Strobanoff3,8642-0,02+2
Der Zorn des Bären4,179-0,02+1
Lustschlösser und Zauberwesen3,5618-0,03+1
Spur in die Vergangenheit2,4149-0,03+1
In den Höhlen des Seeogers2,8358-0,03+1
Begeisterter Neuanfang3,4360-0,03+1
Das Experiment3,3312-0,03+1
Tödlicher Wein3,4719-0,03+1
Offenbarung des Himmels3,7446-0,03+2
Die gehäutete Schlange3,3315-0,03+1
R010: Die Legende von Assarbad3,6955-0,03+1
Das Fest der Schatten3,6568-0,03+2
Unter dem Adlerbanner3,86106-0,03+2
Wenn der Zirkus kommt2,7837-0,03+1
Rohals Versprechen3,4937-0,04+1
Die Stadt des toten Herrschers3,4443-0,04+1
Die Mondsilberkugel2,8826-0,04+1
Seuche an Bord3,129-0,04+1
R057: Das zerbrochene Rad: Nacht4,3499-0,05+3
Kor-Vademecum4,2528-0,05+1
Hort in der Tiefe321-0,05+1
R061: Westwärts, Geschuppte!4,4392-0,05+2
Grimme Herzen4,435-0,07+1
R022: Der Spieler3,727-0,07+1
Die Magie des Schwarzen Auges (DSA2)3,8211-0,07+2
Des Elfenkönigs Zaubermacht2,7924-0,08+1
Tsa-Vademecum3,215-0,09+1
Mit Mantel, Schwert und Zauberstab (DSA3)4,5413-0,10+2
Die Kunst des Schwarzen Auges3,723-0,14+4
Silvanas Befreiung3,336-0,17+2
Die Helden des Schwarzen Auges (DSA2)3,754-0,25+1
Havena - Versunkene Geheimnisse4,7512-0,25+4
Meisterschirmset - Seemannsgarn und Krakensilber4,45-0,27+2
Unendlichkeit und Tiefenrausch4,45-0,35+1
Wächter der Feenpforte310-0,38+2
xxxx: Heldenbrevier Havena3,54-1,50+2