Punktevergabe DSA

Hier findet ihr die letzten Stimmabgaben und vergebenen Punkte aus dem DSA-Forum seit dem letzten Update:

ProduktBewertungStimmenDifferenzneue Stimmen
Polternde Geister5353
Gefahren Jenseits des Spiegels5151
Der Hund von Orkendorf5151
Das Große Katerwerben5151
Glockenklimpern5151
Der Musenkuss5151
Die Räuber von Dunkeltann (DSA5-Einsteigerbox)4,854,85
Der Turm im Nebelmoor (DSA5-Einsteigerbox)4,6734,673
BC01: Blutnacht - Das Blut der Castesier I4,524,52
DSK1: Katzenspuren (Heldenbrevier)4,524,52
Das Geheimnis des Drachenritters - DSA Einsteigerbox4,46134,4613
Grauen aus dem Nebel4242
Fest der Feinde4343
Das Mädchen und der Menschenfresser4343
Aventurisches Pandämonium3,92123,9212
Die Schwarze Katze – Bestiarium3,7543,754
Die Schwarze Katze – Regelwerk3,6733,673
Die Schwarze Katze – Meisterschirm & Kompendium3,6733,673
Eiserne Flammen3,63243,6324
Der Ruf der Bahalyr3,1103,110
Fauler Frühling3131
Forschungsdrang und Rollenspiel3434
Federfall2,852,85
HW23 Dornenpfad2,6792,679
Krallenspuren2,652,65
PS07: Rosentempel2222
Rüstkammer der Flusslande3,6730,671
Der Kuss der Vergeltung2,450,651
R084: Todeswanderer2,7170,512
Silvanas Befreiung3,6380,32
R091: Sieben Winde3,4490,191
HW22 Angbarer Bock4,1760,172
PS03: Die Wölfin3,17120,171
Fesseln der Angst3,25120,161
Theaterritter-Kampagne2,91230,163
DSA4-Hausregel-Spielhilfe von Harteschale & Sumaro3,43280,153
Die Flusslande3,7890,151
Spuren der Verheißung2,5120,141
R053: Zwergenmaske3,5120,141
Historia Aventurica 20152,8750,1411
Schrecken aus der Tiefe (DSA5)3,850,132
Gaukelspiel2,7200,121
Die Ewige Mada3,69160,122
Die Erforschung des Orklandes2,77260,129
Bündnis der Wacht390,121
DSA Münz-Sets3,12170,121
R162: Rabenbund3,81160,123
Der göttliche Funke3190,111
Drei Farben Schnee3,2580,111
Kibakadabra3,87150,12
Abenteuer Basis-Spiel (DSA1)3,650,11
Ewiger Hass3,85200,093
Rüstkammer der Siebenwindküste3,37190,091
Blinde Wut3,53170,091
Das Schiff der verlorenen Seelen1,94360,092
Mit Mantel, Schwert und Zauberstab (DSA3)4,59270,095
R109: Sturm3,92130,091
Der letzte Wunsch3,04250,082
Tränen der Götter4130,081
Fischerfest3130,081
Das Sibur-Gambit4,18110,081
Phexens Silberkammer4,18110,081
Phex-Vademecum4,22320,083
Äonenstaub3,83180,071
Gefangen in der Gruft der Königin4,07150,074
R002: Túan der Wanderer2480,072
Riesige Liebe3,48290,072
Wie Wasser im Sand2,57280,074
Des Elfenkönigs Zaubermacht2,86280,074
Königsspiel3,6760,071
Die Quelle des Nagrach3290,071
R015: Hinter der eisernen Maske3,4250,071
Zahltag4180,061
Der Drache2,75160,063
Tod eines Geschichtenerzählers3,21140,061
Myranisches Zauberwerk3,95200,061
R022: Der Spieler3,77300,062
Abenteuer Basis-Spiel (DSA3)4,29140,061
Havena - Versunkene Geheimnisse4,79190,064
R024: Das Gesicht am Fenster4,52310,063
Zeichen der Vergänglichkeit3,68250,051
Späte Post3,56360,051
Rüstkammer der Streitenden Königreiche2,97390,051
Zwischen den Fronten3,61330,051
Die Fahrt der Korisande3,03620,052
Perlwasser3230,052
Hort in der Tiefe3,05220,051
Im Netz der Spinne (Im Zeichen der Götter)3,850,051
Die Gefangenen von Naumstein4200,051
Die silberne Wehr3,61180,052
R093: Glut4,25160,051
PS01: Nordwärts3,3330,051
Das Grauen von Ranak3,17470,042
Der Fluch der Schwarzen Schlange3,54390,043
Die Ungeschlagenen4550,042
Falkenherz3,45400,041
Das Erbe des Aikar3,59510,042
Die Geißel des Nordens3,54130,041
Im Schatten Simyalas3,85590,042
Schriftenhatz3,89350,041
Im Griff der Schwarzen Eiche3,79290,041
Der weiße See3,07410,042
Ishlunars Schätze3,31160,041
Wege nach Tharun3,88260,041
R020: Spuren im Schnee4,19210,041
Ein Stab aus Ulmenholz3,26190,041
Drôler Spitzen2,93420,031
Preiset die Schönheit2,97360,031
Das Lied der Elfen4,03390,032
Das tote Schneiderlein4,2300,031
Xeledons Gelächter3,16250,031
Die Magie des Schwarzen Auges (DSA2)3,85130,032
Goldene Ketten3,69540,031
Wo keine Sonne scheint3,17360,031
Schlachtfest!3,77390,031
Der Meister der Ratten3,5180,031
Verwünscht3,84310,034
Ein Traum von Macht2,98440,031
Offenbarung des Himmels3,8540,037
G15 - Die reisende Kaiserin3,25510,032
R045: Die Nacht der Schlange3,8150,032
R148: Meister der Türme3,7890,031
Rabenblut4,14810,032
Ein Tod in Grangor4,14210,032
R138: Herr der Legionen4,28400,022
Die Mission des Raspyrriz3,68680,021
Das Letzte Banner3,65770,022
Zyklopenfeuer3,811060,023
Mutterliebe2,39640,021
Die schwarze Eiche3,77690,024
Der Löwe und der Rabe I3,35740,021
Hinter dem Thron3,92720,021
Strom der Feinde3,79620,022
Der Wolf von Winhall3,36690,025
Verrat auf Arras de Mott3,61570,021
Der Preis des Korns3,48250,021
Blut auf uraltem Stein3,5220,021
Unter Piraten3,56270,021
Der Himmelsturm3,94490,021
Drachenchronik2,461030,021
Tage des Sieges (Im Zeichen der Götter)3,8880,021
Spielsteinkampagne3,55200,021
G07 - Aus Licht und Traum3,691190,024
Myrunhall3,57210,021
Lustschlösser und Zauberwesen3,58190,021
Kurtisanen und Bordelle3,69160,021
R113: Die Paktiererin1,85130,021
R135: Türme im Nebel3,67180,021
Masken der Macht4,09680,021
Quanionsqueste4,26500,021
Das Jahr des Greifen4,06520,022
R094: Der Hofmagier4,06970,023
R112: Der Kreis der Sechs4,22510,021
R142: Herrin des Schwarms3,76330,022
Der Zorn des Bären4,11800,011
Süße Träume4,11740,011
Die Phileasson-Saga (2009)4,11810,011
Liber Cantiones4,191740,011
Die Dunklen Zeiten4,481270,013
R056: Das zerbrochene Rad: Dämmerung4,15890,011
R099: Macht4,48880,011
Aus der Asche2,391810,011
Invasion der Verdammten3,91910,011
Stille Wasser2,83400,011
Der Krieg der Magier3,181020,011
Sumus Blut3,66820,011
Tag der Jagd3,85460,011
Die Stadt des toten Herrschers3,45440,011
Die Taucherglocke2,77220,011
Die Schlacht auf den Vallusanischen Weiden3,83230,011
G02 - Unter dem Westwind3,771130,011
Aventurisches Kompendium2,49740,011
R005: Thalionmels Opfer3,52480,011
R035: Der Schwertkönig3,49850,012
R038: Der Dämonenmeister3,29510,011
Tal der Finsternis1,49830,013
Jenseits des Lichts4,21120,011
Erben des Zorns3,361000,012
Eine almadanische Tragödie3,55470,011
Das Jahr des Greifen I3,76880,011
Shafirs Schwur4,27710,011
Sieben Leben2,3630,011
Der Fluch von Burg Dragenstein3,42930,011
Schatten der Ahnen3,59370,011
Der Zug durch das Nebelmoor2,55760,012
Goldene Blüten auf Blauem Grund3,09540,011
H'rangas Kinder3,75280,011
Namenlose Nacht3,881000,011
R03 - Zoo-Botanica Aventurica3,511440,011
G05 - Land der ersten Sonne4,461200,011
Tractatus contra Daemones3,341300,011
Götter, Magier und Geweihte (DSA3)4,84310,012
R057: Das zerbrochene Rad: Nacht4,351010,011
X011: Drei Nächte in Fasar4,431260,015
R080: Blaues Licht4,22780,011
R100: Über den Dächern Gareths3,65260,011
R157: Mehrer der Macht3,78270,011
Der Unersättliche4,2515101
Rückkehr des Kaisers2,9814501
Die Herren von Chorhop4,2715501
Im Bann des Eichenkönigs3,913201
Die Wandelbare3,938401
An den Quellen des Harotrud35501
Die unsichtbaren Herrscher4,2710901
Blutige See4,3110801
Die Verschwörung von Gareth3,1610202
Wie Sand in Rastullahs Hand3,456601
Ein Hauch von Schmerz3,055701
Über den Greifenpaß4,2216703
Die Tage des Namenlosen3,5912701
Das Levthansband3,7811401
Die Kanäle von Grangor3,358605
Aufbruch in die neue Welt3,042701
Folge dem Drachenhals3,837801
Der Bund der Schwarzen Schlange2,914601
Unter dem Nordlicht2,559803
Die Zuflucht3,6411801
Der Strom des Verderbens2,785101
Der Schwarze Turm3,927601
Efferdors Fluch4,038001
Seuche an Bord3,163201
Der Quell des Todes3,53604
Alptraum ohne Ende4,1811001
Grenzenlose Macht3,738301
Das Jahr des Feuers2,338701
Schleiertanz3,8311401
Die Gunst des Fuchses3,884301
Ein Goblin mehr oder weniger2,912301
Der Vampir von Havena3,853401
Neue Bande & Uralter Zwist3,292407
Himmelsfeuer3702
Ein Fest für die Augen4,42005
G01 - In den Dschungeln Meridianas3,9512901
G11 - Reich des Roten Mondes3,988101
Vater der Fluten3,954402
GA - Aventurischer Atlas2,388904
Elementare Gewalten2,4315301
Aventurische Magie2,828801
Ilaris - Regelwerk4,095501
Abenteuer Ausbau-Spiel (DSA1)4401
R095: Der Feuertänzer4,018702
R124: Tie'Shianna - Der Untergang der Hochelfen4,136401
R098: In den Nebeln Havenas43003
R149: Aldarin3,393302
R016: Im Farindelwald41101
R158: Sternenleere44101
R161: Rabenerbe4,51802
Schlacht in den Wolken3,47233-0,012
Staub und Sterne4,3279-0,014
Zeit der Ritter3,87100-0,011
Jandra-Saga3,8194-0,012
Die Dunkle Halle3,7794-0,013
Die Seelen der Magier370-0,011
In den Fängen des Dämons3,0861-0,013
Die Bettler von Grangor3,3158-0,012
Bleiche Gestalten3,540-0,011
Bestehen und Vergänglichkeit3,2223-0,011
Der Bund von Meer und Land4,0423-0,011
Hexenreigen3,3366-0,012
Das blaue Buch3,4127-0,011
Der grüne Zug3,3526-0,011
Grimme Herzen4,3636-0,011
G03 - Raschtuls Atem3,9575-0,011
Unter dem Sternenpfeiler4,4663-0,016
Gareth - Kaiserstadt des Mittelreichs4,63111-0,011
Q11 - Klingentänzer3,2993-0,011
Aventurischer Almanach3,9175-0,011
Aventurisches Götterwirken I3,1442-0,011
R116: Verrat4,4281-0,012
R026: Der Lichtvogel3,4941-0,011
R049: Erde und Eis3,4328-0,011
Historia Aventurica 20141,6149-0,011
Das Erbe Gerons3,435-0,011
Der Alchemyst3,65220-0,013
Die Einsiedlerin3,61145-0,012
Die Attentäter3,07121-0,011
Der Hölle Rache3,2124-0,011
Brogars Blut3,9696-0,012
Hexennacht2,8859-0,014
Elfenblut2,4862-0,013
Sphärenklänge3,2119-0,011
Das Geheimnis des Mechanicus3,1718-0,011
Der Pfad des Häuptlings3,1712-0,011
Silvanas Befreiung3,440-0,011
Gen Norden3,5347-0,011
Die Quelle der Geister3,3658-0,011
Steinerne Schwingen3,6730-0,012
Niobaras Vermächtnis2,5135-0,012
Rückkehr der Finsternis4,33167-0,021
Adel, Recht & Edelmut4,0714-0,023
Töchter der Rache1,8738-0,021
Winternacht3,9656-0,021
Nach Rastullahs Willen3,6332-0,021
Borbarads Fluch1,7682-0,025
Die Göttin der Amazonen3,4169-0,021
Im Wirtshaus zum Schwarzen Keiler2,475-0,023
Wie der Wind der Wüste3,3956-0,022
Auf der Spur des Wolfes3,962-0,022
Vergessenes Wissen3,8143-0,021
Verschollen in Al'Anfa2,0668-0,022
Hauer und Horn3,8142-0,022
Das Experiment3,3113-0,021
Tödlicher Wein3,4520-0,021
Geisterjahrmarkt3,756-0,022
Träume von Tod3,9667-0,024
DSA5-Regelwerk2,97153-0,022
R114: Im Schatten der Dornrose3,3139-0,023
R006: Feuerodem1,3318-0,021
Das Fest der Schwertmeister3,520-0,031
Die Insel der Risso338-0,031
Die letzte Bastion3,673-0,031
Xeledons Rache333-0,031
Kommando "Olachtai"2,1638-0,031
Der Fluch des Mantikor2,2741-0,031
Unheil über Arivor2,9564-0,031
Aventurisches Bestiarium2,8164-0,031
Aventurische Rüstkammer2,2259-0,032
R003: Die Zeit der Gräber2,5424-0,031
R132: Der Blinde Schrat1,520-0,031
Prost, Mahlzeit!3,958-0,031
Der Streuner soll sterben2,9432-0,032
Bahamuths Ruf3,6998-0,031
Im Schatten des Elfenbeinturms2,1145-0,031
R143: Tanz der Türme4,2711-0,031
X004: Das Jahr des Greifen4,5233-0,034
Der Unglückswolf3,2232-0,041
Begeisterter Neuanfang3,465-0,043
Die sieben magischen Kelche1,8341-0,042
Das große Donnersturm-Rennen3,5963-0,044
Donner und Sturm3,8895-0,042
Die Nacht der geifernden Mäuler4,1361-0,043
Seelenernte4,1839-0,042
Zeichen der Macht3,5627-0,042
Der rote Schlächter3,410-0,041
Wege der Vereinigungen2,7795-0,0415
R008: Der Drachenkönig1,9123-0,041
R145: Türme aus Kristall2,3813-0,041
Ogerzähne und Hühnerdiebe3,1845-0,051
Im Traumlabyrinth2,540-0,052
Der Wald ohne Wiederkehr2,640-0,053
Hass ist ihr Gebet3,733-0,051
Deicherbe322-0,052
Die Kunst des Schwarzen Auges3,6229-0,052
R131: Salsweiler1,8919-0,051
Nedime - die Tochter des Kalifen3,1165-0,052
Sternengoldrausch3,2627-0,051
Ein Spiel um Macht und Liebe3,9237-0,051
Das Geheimnis der Zyklopen3,2437-0,064
Durch das Tor der Welten2,3244-0,062
Der Fluch der Drachengrafen217-0,061
Kaiser der Diebe3,7713-0,061
Der schwarze Forst2,6128-0,061
Im Herz der Finsternis3,5625-0,071
Mehr als 1000 Oger2,9865-0,075
Für die Ewigkeit2,8312-0,072
R137: Die Last der Türme3,8513-0,071
R140: Das Spiel der Türme416-0,071
Grüne Hölle2,4520-0,081
Eichhornschweif und Schmiedeschürze3,5319-0,081
Beifang3,7924-0,081
Integritas4,2516-0,081
Wächter der Feenpforte2,9212-0,082
Yasminas Rahjasutra2,0714-0,081
Aventurische Tiergefährten3,6712-0,084
R129: Im Schatten der Esse3,7333-0,081
PS06: Totenmeer4,254-0,081
Schemenhaftes Schicksal2,7919-0,11
Tyrannenmord2,56-0,11
Myranische Formeln421-0,112
Der Apfelwurm von Alriksfurt3,8715-0,133
R096: Hohenhag316-0,131
R126: Der Schrecken von Arlingen3,1118-0,131
R163: Kurs Südmeer48-0,141
Aventurische Magie III2,3837-0,144
R032: Das letzte Lied3,437-0,172
R165: Fesseln der Lust419-0,171
Aventurisches Kompendium II3,7823-0,173
Die Verschwörung der Magier3,1513-0,181
PS02: Himmelsturm3,9418-0,192
R160: Brennen soll Bosparan4,138-0,22
Das Lied des Lor3,7713-0,231
Kalias' Labyrinth3,888-0,261
Nachtschwarze See3,45-0,351
Die Helden des Schwarzen Auges (DSA2)3,336-0,471
Ketten für die Ewigkeit35-13
VA32 Die Gefangenen von Santobal3,297-1,716