Punktevergabe DSA

Hier findet ihr die letzten Stimmabgaben und vergebenen Punkte aus dem DSA-Forum seit dem letzten Update:

ProduktBewertungStimmenDifferenzneue Stimmen
BC03: Stadt der 100 Türme5,0015,001
Blutiger Pelz4,7894,789
Schwanengesang (Dryadenhain & Dschinnenzauber)4,7174,717
Aventurisches Herbarium4,6764,676
Die Gärten der Xantere (Dryadenhain & Dschinnenzauber)4,5044,504
xxxx: Kerkergeschichten4,4054,405
xxxx: Das Heldenbrevier des Dornenreiches4,3334,333
Rüstkammer des Dornenreiches4,2584,258
BC02: Schwarze Schwingen4,2544,254
Das Dornenreich4,13164,1316
Schlange und Mungo (Dryadenhain & Dschinnenzauber)4,0024,002
Der Klang des Feyraasal3,8363,836
Bis ins Mark3,7583,758
Aventurisches Götterwirken II3,73113,7311
Mondsilberne Mysterien3,5083,508
R076: Der Tag des Zorns3,5023,502
Hoffnung in der Finsternis3,2543,254
Dämmerschein3,0013,001
Die Schwarze Katze – Regelwerk4,1380,465
Grauen aus dem Nebel4,3390,337
PS07: Rosentempel2,3330,331
Festlichkeit und Ogerwanst2,90200,253
Bündnis der Wacht3,23130,234
DSA4-Hausregel-Spielhilfe von Harteschale & Sumaro3,66380,2310
VA32 Die Gefangenen von Santobal3,5080,211
Federfall3,0090,204
Firun-Vademecum3,77260,163
R131: Salsweiler2,05210,162
PS06: Totenmeer4,4050,151
PS01: Nordwärts3,43370,134
xxxx: Heldenbrevier Havena3,3360,131
R027: Die Boroninsel3,24170,111
Forschungsdrang und Rollenspiel3,1190,115
R071: Die letzte Schlacht3,2580,111
R070: Verborgene Mächte3,2580,111
R127: Rabenkind2,85200,111
PS02: Himmelsturm4,05220,114
Ein Traum von Ehre3,50160,101
Die Geister, die ich rief3,00110,101
Ishlunars Schätze3,41170,101
Der schwarze Forst2,71310,103
Aventurische Rüstkammer II2,71240,101
R031: Heldenschwur2,79140,101
Tödlicher Wein3,55220,102
Der weiße See3,16450,094
Die silberne Wehr3,70200,092
Der Streuner soll sterben3,03340,092
Die Thorwalertrommel3,42190,091
Gefangen in der Gruft der Königin4,16190,094
R146: Schwarzes Land3,3880,091
PS05: Schlangengrab4,2970,092
Blinde Wut3,61180,081
Frostklirren2,35230,081
Seelanders Eleven4,00150,082
Die Schwarze Katze – Meisterschirm & Kompendium3,7540,081
R039: Das magische Erbe3,3390,081
R086: Todgeweiht3,08130,081
R003: Die Zeit der Gräber2,62260,082
PS04: Silberflamme4,2580,082
Gaukelspiel2,78230,083
Pfade des zwölfgöttlichen Bundes: Das Kloster des wahren Glaubens3,15390,073
Lichtsucher4,00150,071
Die Quelle des Nagrach3,07300,071
Der Apfelwurm von Alriksfurt3,94170,072
Aventurisches Jahrbuch 1036 BF4,00150,071
Hexenreigen3,39710,065
Das blaue Buch3,47320,065
Rübenernte3,23130,061
Die Verschwörung der Magier3,21140,061
Schrecken aus der Tiefe (DSA5)3,8670,062
Aventurisches Jahrbuch 1035 BF3,38320,061
Historia Aventurica 20152,86770,062
Aventurische Magie II2,59440,061
Die Kunst des Schwarzen Auges3,68310,062
R096: Hohenhag3,06170,061
R019: Flucht aus Ghurenia3,06180,061
R073: König der Diebe3,20150,061
Aventurische Rüstkammer2,28610,062
Aventurisches Bestiarium II3,03340,061
Das Geheimnis des Drachenritters - DSA Einsteigerbox4,52230,0610
Drachentöter3,83580,053
Namenlose Nacht3,931080,058
Wege der Helden3,991650,056
Die Flusslande3,83120,053
Ein Goblin mehr oder weniger2,96240,051
Myranische Formeln4,05220,051
Aventurischer Almanach3,96810,056
Aventurisches Götterwirken I3,19430,051
R044: Die beiden Herrscher4,37270,052
R047: Die Königslarve4,33270,052
R141: Schwarze Perle4,00200,051
R147: Der Nabel der Welten3,92240,051
Sieben Leben2,34650,042
Die Phileasson-Saga (2009)4,15850,044
Der Prophet zieht weiter3,15200,041
Inseln im Nebel, Neuauflage3,96260,041
Totgeschwiegen3,17240,041
Integritas4,29170,041
DSA5 Trefferzonen Set1,83290,041
Aventurische Magie III2,42380,041
R022: Der Spieler3,81320,042
R006: Feuerodem1,37190,041
R007: Katzenspuren3,64110,041
R157: Mehrer der Macht3,82280,041
Das Geheimnis der Zyklopen3,28390,042
Zerbrochen4,24210,032
Die Gunst des Fuchses3,91440,031
R116: Verrat4,45850,034
Borbarads Fluch1,79850,033
Die Seelen der Magier3,03710,031
Das Geheimnis des Schwarzen Keilers3,53490,031
Bestehen und Vergänglichkeit3,25240,031
Posaunenhall3,78490,031
Aventurisches Kompendium2,52750,031
R069: Das Daimonicon3,32370,032
R034: Tod eines Königs4,18280,031
R067: Sand und Blut4,37380,021
Das Lied der Weide3,55310,021
Erben des Zorns3,381030,023
Die Göttin der Amazonen3,43700,021
Unter Skorpionen3,48250,021
Unter dem Nordlicht2,57990,021
Feenflügel3,79610,021
Riesige Liebe3,50300,021
Schatten der Ahnen3,61380,021
Der Wolf von Winhall3,38740,025
Kommando "Olachtai"2,18390,021
Alte Freunde, alte Feinde3,55200,021
Totgeboren3,61180,021
Im Schatten des Elfenbeinturms2,13460,021
Unheil über Arivor2,97650,021
Der grüne Zug3,37270,021
Niobaras Vermächtnis2,53360,021
Unbezwingbare Wut2,88170,023
Das Schwarze Auge - Basisregelwerk3,771110,022
Historia Aventurica 20141,621500,021
DSA5-Regelwerk2,991550,022
Aventurische Tiergefährten3,69130,021
R002: Túan der Wanderer2,02500,022
R038: Der Dämonenmeister3,31520,021
R117: Kamaluqs Schlund2,81160,022
R048: Geteiltes Herz2,77130,021
R100: Über den Dächern Gareths3,67270,021
R144: Schwarze Segel3,82110,021
R158: Sternenleere4,02450,024
Blutige See4,321120,014
Über den Greifenpaß4,231690,012
R094: Der Hofmagier4,07990,012
X004: Das Jahr des Greifen4,53360,013
Rückkehr des Kaisers2,991460,011
Im Bann des Eichenkönigs3,911340,012
Goldene Ketten3,70560,012
Das Levthansband3,791150,011
Das Grauen von Ranak3,18500,013
Durch das Tor der Welten2,33450,011
Der Kult der goldenen Masken3,66500,011
Bahamuths Ruf3,70990,011
Mit wehenden Bannern3,79560,011
Klingen der Nacht3,74340,011
GA - Aventurischer Atlas2,39900,011
R109: Sturm3,93140,011
Der Schwur des letzten Sultans3,42710,011
Jandra-Saga3,82950,011
Die Wandelbare3,94850,011
Zyklopenfeuer3,821070,011
Wie Sand in Rastullahs Hand3,46670,011
In den Fängen des Dämons3,09640,013
Masken der Macht4,10690,011
Die Stadt des toten Herrschers3,46460,012
Schlachtfest!3,78400,011
Die Expedition des Doctor Rhayad1,88160,011
Schatten über Travias Haus2,75480,012
Efferdors Fluch4,04810,011
Unsterbliche Gier4,09920,011
Der Fluch des Flussvaters3,59270,011
Die verlorenen Lande2,36550,011
Der Vampir von Havena3,86350,011
Kibakadabra3,88170,012
Theaterritter-Kampagne2,92240,011
Liber Cantiones4,201800,016
G05 - Land der ersten Sonne4,471240,014
G12 - Reich des Horas4,181290,011
Die Dunklen Zeiten4,491310,014
Aventurisches Bestiarium2,82650,011
R056: Das zerbrochene Rad: Dämmerung4,16900,011
R130: Riva Mortis3,36390,012
Der Unersättliche4,251520,001
Schlacht in den Wolken3,472340,001
Rückkehr der Finsternis4,331680,001
Meister der Dämonen4,211070,002
Staub und Sterne4,302800,001
Die Dunkle Halle3,77950,001
Drei Millionen Dukaten3,951390,001
Namenlose Dämmerung3,881380,001
Stein der Mada3,341370,001
Der Basiliskenkönig3,711100,001
Das Fest der Schatten3,67700,001
Findet das Schwert der Göttin!3,00400,001
Die Fahrt der Korisande3,03640,002
Die schwarze Eiche3,77700,001
Von eigenen Gnaden4,241430,002
Bishdariels Fluch3,15400,001
Begeisterter Neuanfang3,40670,002
Elfenblut2,48630,001
Pforte des Grauens4,15910,003
Im Schatten Simyalas3,85600,001
Das Tal der Echsengötter4,09230,001
Rabenblut4,14830,002
Schleiertanz3,831150,001
Der Schattenmarschall1,90510,001
Deicherbe3,00240,002
Der Dunkle Mhanadi3,57210,007
Ketten für die Ewigkeit3,0060,001
Wege des Schwerts3,491790,001
G04 - Angroschs Kinder3,881130,001
Von Toten und Untoten3,971390,001
Die Siebenwindküste3,86360,001
Aventurisches Pandämonium3,92250,0013
R018: Die Gabe der Amazonen3,65690,001
R057: Das zerbrochene Rad: Nacht4,351020,001
R095: Der Feuertänzer4,01880,001
R115: Der Aschengeist3,75650,002
R099: Macht4,48890,001
X011: Drei Nächte in Fasar4,431290,003
R062: Das Greifenopfer4,15730,001
R082: Rabengeflüster4,06330,001
R035: Der Schwertkönig3,49860,001
R061: Westwärts, Geschuppte!4,44980,005
R112: Der Kreis der Sechs4,22540,003
R101: Gewittertage3,00110,001
R085: Roter Fluss4,00160,001
R139: Angbar Mortis2,95200,001
Unter dem Adlerbanner3,85111-0,013
Shafirs Schwur4,2672-0,011
Der siebente Schleier3,6048-0,012
Piratenblut3,2942-0,012
Mehr als 1000 Oger2,9766-0,011
Bis ans Ende3,8157-0,011
Alptraum ohne Ende4,17115-0,015
Bastrabuns Bann3,2555-0,011
Offenbarung des Himmels3,7958-0,014
G07 - Aus Licht und Traum3,68120-0,011
R001: Der Scharlatan3,93140-0,014
R093: Glut4,2417-0,011
Aus der Asche2,38182-0,011
Invasion der Verdammten3,9092-0,011
Die Verschwörung von Gareth3,15104-0,012
Der Fluch des Mantikor2,2642-0,011
Das Jahr des Feuers2,3288-0,011
Familienbande3,5571-0,011
Die Erforschung des Orklandes2,7629-0,013
DSA Münz-Sets3,1118-0,011
R026: Der Lichtvogel3,4846-0,015
R087: Dunkle Tiefen4,1421-0,011
Das Jahr des Greifen4,0453-0,021
R024: Das Gesicht am Fenster4,5034-0,023
Der Inquisitor3,29109-0,021
In Liskas Fängen3,2661-0,021
Die Kanäle von Grangor3,3387-0,021
Im Herz der Finsternis3,5426-0,021
Im Zeichen der Kröte2,5538-0,023
Der Wald ohne Wiederkehr2,5843-0,023
Die sieben magischen Kelche1,8142-0,021
Neue Bande & Uralter Zwist3,2726-0,022
Wege der Vereinigungen2,7596-0,021
Jenseits des Nebelwalds4,2715-0,021
Der Alte König3,5819-0,031
Sagenhaftes Lolgrolmosch3,0335-0,032
Späte Post3,5338-0,032
R162: Rabenbund3,7818-0,032
Perlwasser2,9624-0,041
Efferds Vergeltung2,7919-0,041
Grenzenlose Macht3,6988-0,045
Veritas3,8127-0,041
Rache ist Stockfisch2,5618-0,043
Ein Fest für die Augen4,3622-0,042
Ilaris - Regelwerk4,0556-0,041
Abenteuer Basis-Spiel (DSA1)3,569-0,044
Unendlichkeit und Tiefenrausch4,258-0,041
PS03: Die Wölfin3,1316-0,044
Nurinais Ring3,6433-0,051
Der göttliche Funke2,9520-0,051
Ein Tod in Grangor4,0922-0,051
Boron-Vademecum4,3628-0,051
Das Tal der tausend Blumen3,7637-0,051
Schriftenhatz3,8437-0,052
Die Streitenden Königreiche Nostria und Andergast3,2678-0,053
Esche und Kork2,7330-0,061
Phex-Vademecum4,1533-0,071
Das Abenteuer beginnt!3,6020-0,072
Nachtschwarze See3,336-0,071
Wege nach Tharun3,8127-0,071
Aventurisches Kompendium II3,7124-0,071
R004: Die Löwin von Neetha3,3351-0,074
Adel, Recht & Edelmut4,0016-0,072
R149: Aldarin3,3234-0,071
Die letzte Strophe3,1828-0,081
Zeichen der Macht3,4833-0,086
HW22 Angbarer Bock4,0911-0,085
Eiserne Flammen3,5529-0,085
Kor-Vademecum4,1729-0,081
DSA5 - Meisterschirm Katakomben & Ruinen4,0014-0,081
R165: Fesseln der Lust3,9122-0,093
In Noionas Armen2,8621-0,091
Die Paligan-Akten4,0015-0,105
R161: Rabenerbe4,4020-0,102
Krallenspuren2,506-0,101
Der Ruf der Bahalyr3,0011-0,101
Grimme Herzen4,2639-0,103
DSA5 Erzählregeln2,2512-0,111
Spuren der Verheißung2,3813-0,121
Rüstkammer der Siebenwindküste3,2520-0,121
Havena - Versunkene Geheimnisse4,6724-0,125
R091: Sieben Winde3,3010-0,141
Fest der Feinde3,836-0,173
BC01: Blutnacht - Das Blut der Castesier I4,336-0,174
Silvanas Befreiung3,449-0,191
R153: Tuzak Mortis3,0812-0,191
R089: Unter Aves Schwingen3,754-0,251
R032: Das letzte Lied3,138-0,301
Goldener Schein3,676-0,332
Der Turm im Nebelmoor (DSA5-Einsteigerbox)4,336-0,343
R151: Der Ring des Namenlosen3,229-0,352
Die Räuber von Dunkeltann (DSA5-Einsteigerbox)4,336-0,471
R164: Da’Jin’Zat – Die Kampfkunst der Achtsamkeit3,504-0,501
Myranor - Das Güldenland2,405-0,602
Rüstkammer der Flusslande3,004-0,671
Der Hund von Orkendorf4,002-1,001
Polternde Geister3,805-1,202
Gefahren Jenseits des Spiegels3,502-1,501
Der Musenkuss3,502-1,501
Das Große Katerwerben3,002-2,001
Glockenklimpern3,002-2,001